1 октября состоялся Международный день пожилых людей. В рамках областной акции «Пусть осень жизни будет золотой» школьники и воспитанники дошкольных учреждений поздравили бабушек и дедушек с праздником.

Сотрудники, родители и воспитанники детского сада п.Московский (СП ДО МАОУ Московской СОШ) приняли участие в благотворительном конкурсе «Добрая подушка» ко Дню пожилого человека. Красивые, мягкие, многофункциональные подушечки будут подарены с любовью и заботой маломобильным людям преклонного возраста на территории Московского муниципального образования.

Школьники активно поздравляют ветеранов педагогического труда. Вместе с родителями и педагогами ученики Переваловской школы поздравили ветеранов с праздником, подарили угощения к чаю, открытки, сказали добрые пожелания здоровья.

Ученики Андреевской школы также поздравили ветеранов и в рамках акции «Забота» помогли им по дому.

Ветераны были рады повидаться с учащимися и пообщаться с ними, приглашали ребят на чай и тёплую беседу.

В Успенской школе провели мастер-класс по изготовлению салфетниц.

В Созоновской школе ученики присоединились к акции «Добрый звонок». Ребята позвонили бабушкам и дедушкам, чтобы сказать им добрые и теплые слова в этот праздничный день.

Все возрастные группы в Каскаринском детском саду отмечали День пожилого человека. В родительских уголках размещены стенгазеты с сердечными словами-поздравлениями, все ребята смастерили различные открытки и подарили их пожилым людям. Кроме того, ребята подготовительной группы совместно с воспитателем подготовили номер и стихи-поздравления для пожилых людей посёлка.

Мероприятия, приуроченные ко Дню пожилого человека, продлятся до 15 октября.