Дорогие коллеги, соратники, единомышленники, с Днём учителя!

День учителя – это всегда время разговора о непреходящих ценностях. О верности профессии, любви к детям, профессионализме наших педагогов. Учитель обладает множеством компетенций, и в определённые социальные периоды востребованы  разные наши умения и навыки. 

Я знаю, что сегодня у нас, педагогов Тюменского района, есть единое понимание того, какие поистине высокие профессиональные и гражданские задачи стоят перед педагогическим сообществом в проживаемый нами период: воспитание гражданина, патриота своей страны, сохранение российских традиций, укрепление российского единства, и, конечно, поддержание собственной силы духа, крепости рядов нашего профессионального сообщества, поскольку вместе мы сильнее. 

И у нас с вами, дорогие мои коллеги, сегодня есть все инструменты для решения этих задач. У нас есть обновленные, осмысленные программы воспитательной работы, есть проводники наших идей - советники директора по воспитательной работе, есть федеральный проект «Патриотическое воспитание граждан Российской федерации», который мы реализуем в рамках нацпроекта «Образование».

А ещё есть бесценный ресурс – умение работать в ситуации неопределённости, когда стремительно меняются социальные реалии, когда покачнулись сложившиеся, привычные устои. Мы с вами столько лет находимся в условиях модернизации российского образования, что очень хорошо научились адаптироваться в любых условиях, продолжая делать хорошо своё главное дело – образование и воспитание наших детей.

Дорогие коллеги, я желаю вам сил, энергии, мужества, которых вам и так не занимать, для выполнения своей высокой миссии. Быть нравственной опорой общества в непростые времена – задача не из лёгких. Но я уверена, что каждый из вас обладает мощным внутренним резервом, который позволит вам внести свой вклад не просто в дело воспитания будущего поколения, а в дело укрепления нашей страны, её духа, свободы и процветания. Каждая школа Тюменского района сегодня должна стать местом силы для всех – педагогов, детей, родителей. Поэтому нужно быть сильными, сплочёнными, профессиональными.

Берегите себя, дорогие мои коллеги, чистоту своего духа, целостность своего внутреннего мира. Крепкого вам здоровья, уверенности в себе, веры в свою прекрасную профессию!

 

Начальник управления образования

Администрации Тюменского муниципального района

О. Н. Буторина