Пятый юбилейный выпуск ребят, участвующих в проекте по закаливанию «Здоровое поколение 4+», посвятили 100-летию Тюменского района. В этом году 40 будущих первоклассников получат дипломы выпускника проекта по закаливанию.

Идея реализации проекта родилась в 2017 году, после поездки делегации представителей Тюменского района в Красноярский детский сад, в котором уже более 20 лет дети каждое утро делают зарядку на улице и обливаются водой. Было принято решение организовать пилотную площадку проекта на базе детского сада «Малышок».

Процедуры закаливания проходят во всех корпусах Винзилинского детского сада, 23 педагога прошли курсы повышения квалификации по методологии закаливания детей, проведено множество медицинских исследований, доказавших эффективность закаливания как способ укрепления иммунитета.

Проект включен в Книгу рекордов Тюменского района. За период реализации проекта для обливания было использовано 600 000 литров воды.

На выпускном будущие школьники, участвующие в проекте на протяжении трех последних лет, получили свои долгожданные дипломы, а также встретились со сказочной героиней - старухой Шапокляк. Ребята показали на своем примере, как здорово всегда делать утреннюю зарядку и обливаться водой в любую погоду.

В итоговом массовом обливании приняли с радостью участие не только выпускники этого года, но и прошлых лет, родители, сотрудники детского сада.

Родители и будущие школьники уверены – закаливание с ними надолго.

Фотоотчет по ссылке

Пресс-служба Главы