Умение дружить очень важно для каждого ребенка — это основа его будущей социализации и важное условие для гармоничного развития. Когда есть друзья ребенок легко адаптируется в любом коллективе, ему комфортно с людьми и в обществе. Это помогает хорошо учиться и развивать свои таланты.

В рамках муниципального марафона "Калейдоскоп добрых дел" в Боровском детском саду "Журавушка" прошла акция "Браслет Дружбы". В этот день ребята читали художественные произведения, вспомнили пословицы и поговорки, пели песни о дружбе.

Итогом дня стало изготовление браслетов. Воспитатели подобрали разнообразное количество материалов. Цветная бумага и картон, краски гуашь, фломастеры, цветные восковые мелки, бусины, бисер, цветные макароны, коктейльные трубочки, бросовый материал (крышки, пробки, шнурки и т. д.). Дети с удовольствием включились в творческий процесс. Свои браслеты воспитанники подарили лучшим друзьям в группе, а также родителям.

Также в структурном подразделении Московской школы прошла акция «Браслет дружбы», под девизом «Ребята, давайте жить дружно!». Дети, совместно с взрослыми включились в творческий процесс и изготовили различные браслеты. Такие браслеты символизируют прочность и долговечной дружбы. Миссия символа дружбы заключается в хорошем настроении дошкольников. Множество браслетов на руках ребят показывает трогательное отношение друг к другу.

 

Дошкольники, у которых появились в детстве друзья, более уверены в себе. Они учатся поддержке и взаимопомощи.

Залог успешной дружбы – вежливость, доброта, уважение и открытость.