В Центре цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Богандинской школы №1 для первоклассников провели День открытых дверей.

Руководитель «Точки роста» Анна Подласова рассказала ребятам о работе кружков, учебном оборудовании, ресурсах для повышения качества и доступности образования, современных технологиях и средствах обучения, которые используются на базе Центра.

Педагог дополнительного образования Сергей Володин рассказал о работе кружка «Робототехника». Занятия связаны с развитием интеллекта, воображения, мелкой моторики и творческих навыков. Педагог продемонстрировал работу двух моделей роботов, которые собрали участники занятий по робототехнике. Сергей Владиславович рассказал, как и где могут быть использованы беспилотные летательные аппараты, и показал, как при помощи мобильного приложения через телефон запустить квадрокоптер. Занятия в Центре выполняют и профориентационную функцию. Об этом на занятиях кружка также рассказывают ребятам – в каких профессиях пригодятся навыки программирования, проектирования и использования беспилотников.

В коворкинг-зоне для ребят провели презентацию видеороликов о деятельности Центра «Точка роста» Богандинской школы №1. Особенно первоклашек заинтересовал стенд «Наши достижения», где размещены фото активных воспитанников, участников и призеров конкурсов и соревнований муниципального, регионального и всероссийского уровней.