В Рязани проходят Всероссийские соревнования «Кубок МЧС России и Кубок ЦС ВДПО» по пожарно-спасательному спорту. В турнире, который продлится до 15 марта, участвуют более 400 человек из 23 регионов страны.

По итогам первого дня соревнований, в дисциплине «Штурмовая лестница» в категории 14 лет и младше победу одержал Глеб Беломенов из Новотарманской школы Тюменского района с рекордным результатом для Тюменской области: 6,96 секунд.

По итогам второго дня в личном зачете в дисциплине «Полоса препятствий» в категории 14 лет и младше Глеб вновь пришел первым с рекордным результатом для Тюменской области: 17,36 секунд.

Было установлено уникальное достижение: спортсмен в течение одних соревнований выиграл «золото» сразу в двух видах спорта.

Напомним, что в июле прошлого года на Первенстве России по пожарно-спасательному спорту в Подольске Глеб как самый юный представитель команды и соревнований с лучшим результатом прошел в финал, а затем одержал свою первую победу, принеся в золотую медаль в общекомандную копилку Тюменской области.

Поздравляем Глеба Беломенова, юного спортсмена, двухкратного чемпиона России с победой и желаем дальнейших успехов в спорте!